Выгодно ли менять ручные упаковочные машины на автоматические термоформовочные упаковочные машины?

Выгодно ли менять ручные упаковочные машины на автоматические термоформовочные упаковочные машины?

Выгодно ли менять ручные упаковочные машины на автоматические термоформовочные упаковочные машины?

2019 20 июня

Каждый бизнесмен, имеющий производство рано или поздно задумывается о полной автоматизации. Мы бы хотели рассмотреть ситуацию, а выгодно ли менять имеющиеся ручные машины на автоматические? Для начала, давайте вспомним, что же такое термоформовочные машины.

Термоформовочная машина – это аппарат, предназначенный для вакуумной упаковки продовольственных и непродовольственных товаров. Простыми словами, данная машина способна самостоятельно сформировать и создать упаковку. Для производства упаковки понадобятся два разных рулона пленки. При этом машина может создать, как мягкую, так и жесткую упаковку.

Принцип работы автоматической термоусадочной машины

Процесс упаковывания можно условно разделить на несколько этапов:

  1. На первом этапе из пленки формируется лоток.
  2. Далее его наполняют продукцией.
  3. После того, как лоток заполнен, из него откачивают воздух и, при необходимости, закачивают газовую смесь.
  4. На последнем этапе происходит запаивание другой пленкой, а также точная подрезка по краям для придания упаковке конечной формы.  

Интересно, что наполнение, формирование и запаивание производятся на одной линии, которая работает циклично. Данные процессы полностью автоматизированы и требуют минимального вмешательства человека.

Преимущества для бизнеса:

Процессы полностью автоматизированы;

Сокращаеться время упаковки продукта;

Позволяет сэкономить на содержании меньшего штата сотрудников;

Подобный процесс создания упаковки помогает экономить упаковочный материал;

Снижается итоговая стоимость готового продукта.

Получается, что благодаря упаковке, вы можете предлагать готовый товар по более выгодной цене, чем ваши конкуренты. Это немаловажный плюс для любого бизнеса. И самое главное, использование термоформовочных машин позволяет создавать уникальный дизайн упаковки и выгодно выделить продукт среди массы аналогов.

Где купить термоформовочные машины в Украине?

Большой выбор термоформовочных машин для использования на производстве предлагает компания Termoformers. Мы осуществляем не только продажу, но и сервисное обслуживание б/у оборудования, можем провести модернизацию устаревших моделей или их восстановление. Команда наших специалистов имеет огромный опыт работы с термоформерами разных моделей и производителей.

 

Так выгодно ли использовать автоматические термоформеры в бизнесе? Ответ очевиден – выгодно! Это не только поможет автоматизировать бизнес, но и вывести его на новый уровень. Хотите получить более подробную консультацию, тогда звоните нашым менеджерам по телефонам, указанным на сайте. 

Галерея

Другие новости

2021
30 августа

INPRODMASH & UPAKOVKA

Компания «Termoformers» преглашает посетить 29 международную специализированную выставку оборудования, технологий и упаковки для пищевой промышленности. INPRODMASH & UPAKOVKA это крупнейшая выставка в Украине, которая проходит один раз в году. Приглашаем посетить наш стенд на виставке 14-16 сентября 2021 года. Будем рады Вас видеть
2019
08 сентября

INPRODMASH & UPAKOVKA

Компания «Termoformers» преглашает посетить 28 международную специализированную выставку оборудования, технологий и упаковки для пищевой промышленности. INPRODMASH & UPAKOVKA это крупнейшая выставка в Украине, которая проходит один раз в году. Приглашаем посетить наш стенд на виставке 10-12 сентября 2019 года. Номер ношего стенда С09 Будем рады Вас видеть.
2019
30 июля

Особенности упаковки мяса и рыбы

Мясо и рыба – скоропортящиеся продукты. Согласно санитарно-гигиеническим нормам Украины, продукты такого типа должны поставляться в упаковке. Тип упаковки подбирается в зависимости от потребностей производства.
2019
22 июля

Виды упаковочного оборудования

Упаковочное оборудование применяется в пищевой промышленности и непродовольственной сфере. Упаковка выполняет барьерную функцию, препятствуя попаданию грязи, пыли и микробов. Увеличивает срок хранения продуктов, сохраняет полезные минералы и витамины. Покупатели получают реалистичный вид товара, могут видеть цвет и состояние продукции. Упаковка – это возможность конкурировать с другими производителями, предлагая потребителям высококачественные продукты.
2019
15 июля

Оборудование для упаковки колбасных изделий: какое выбрать?

Колбасные изделия занимают 3 место по популярности на украинском рынке, уступая хлебобулочным и молочным изделиям. Колбаса ‒ скоропортящийся продукт, а значит, требования к упаковке и транспортировке высокие. Задача производителя ‒ выгодно представить свою продукцию, сохранив вкусовые качества, аромат и аппетитный внешний вид. Добиться таких характеристик позволяет правильно подобранное упаковочное оборудование.
2019
08 июля

Как подобрать термоформер для производства?

Наша компания предлагает упаковочное оборудование для потребностей малого, среднього и большого бизнеса. В каталоге представлены европейские машины от ведущих производителей  MULTIVAC, VARIOVAC, WEBOMATIC, ULMA, VC999, GEA и другие.