Виды упаковочного оборудования

Виды упаковочного оборудования

Виды упаковочного оборудования

2019 22 июля

Упаковочное оборудование применяется в пищевой промышленности и непродовольственной сфере. Упаковка выполняет барьерную функцию, препятствуя попаданию грязи, пыли и микробов. Увеличивает срок хранения продуктов, сохраняет полезные минералы и витамины. Покупатели получают реалистичный вид товара, могут видеть цвет и состояние продукции.

Упаковка – это возможность конкурировать с другими производителями, предлагая потребителям высококачественные продукты.

 

Виды упаковочного оборудования:

Термоформеры (thermoformer). Такие машины производят лотки для товара с одного плотного рулона пленки, упакував их пленкой с другого рулона. Толщина материала может быть различной как тонкой, так и более плотной. Применение данного типа машин может быть самое разнообразное: от продуктов питания до медицинских изделий и строительных материалов.

Трейсилеры (Traysealer). Данный тип оборудования бывает ручной либо автоматический и предназначен для запайки уже готовых лотков с продукцией в модифицированную атмосферу. Лотки наполняются газовой смесью и запаиваются специальной пленкой, остатки которой потом обрезаются. Чаще всего трейсилеры используют для упаковки сырого мяса или готовых блюд. Основное преимущество - длительный срок хранения.

Флоу-пак (Flow-Pack). Автоматические машины, которые создают вертикальную упаковку, используя один рулон пленки в пакеты с тройным швом. Применяется как в пищевых, так и в других секторах.

Вакуумные камерные машины. Основная суть заключается в упаковке товара в вакуумные барьерные пакеты. Они имеют широкий круг применения - от продовольственных до непродовольственных товаров.

Основными поставщиками упаковочного оборудования являются европейские компании: MULTIVAC, VARIOVAC, WEBOMATIC, ULMA, CFS, GEA, ILAPACK, HAJEK, VC999, CRYOVAC, VERIPACK, HENKOVAC

Другие новости

2021
30 августа

INPRODMASH & UPAKOVKA

Компания «Termoformers» преглашает посетить 29 международную специализированную выставку оборудования, технологий и упаковки для пищевой промышленности. INPRODMASH & UPAKOVKA это крупнейшая выставка в Украине, которая проходит один раз в году. Приглашаем посетить наш стенд на виставке 14-16 сентября 2021 года. Будем рады Вас видеть
2019
08 сентября

INPRODMASH & UPAKOVKA

Компания «Termoformers» преглашает посетить 28 международную специализированную выставку оборудования, технологий и упаковки для пищевой промышленности. INPRODMASH & UPAKOVKA это крупнейшая выставка в Украине, которая проходит один раз в году. Приглашаем посетить наш стенд на виставке 10-12 сентября 2019 года. Номер ношего стенда С09 Будем рады Вас видеть.
2019
30 июля

Особенности упаковки мяса и рыбы

Мясо и рыба – скоропортящиеся продукты. Согласно санитарно-гигиеническим нормам Украины, продукты такого типа должны поставляться в упаковке. Тип упаковки подбирается в зависимости от потребностей производства.
2019
15 июля

Оборудование для упаковки колбасных изделий: какое выбрать?

Колбасные изделия занимают 3 место по популярности на украинском рынке, уступая хлебобулочным и молочным изделиям. Колбаса ‒ скоропортящийся продукт, а значит, требования к упаковке и транспортировке высокие. Задача производителя ‒ выгодно представить свою продукцию, сохранив вкусовые качества, аромат и аппетитный внешний вид. Добиться таких характеристик позволяет правильно подобранное упаковочное оборудование.
2019
08 июля

Как подобрать термоформер для производства?

Наша компания предлагает упаковочное оборудование для потребностей малого, среднього и большого бизнеса. В каталоге представлены европейские машины от ведущих производителей  MULTIVAC, VARIOVAC, WEBOMATIC, ULMA, VC999, GEA и другие.
2019
24 июня

Что выгоднее, купить новое упаковочное оборудование или б/у?

Подбирая оборудование, нужно учитывать множество характеристик, но самое главное ‒ это качество самого оборудования и сервисное обслуживания.